Disclaimer

The author has no association whatsoever with the cast & production company of Billy Elliot the Musical, Victoria Palace Theatre or other shows and venues mentioned or referred to herein. This blog is intended to be read in Russian (sic!) and the author disclaims any liability for any mis-translation which may have been perpetrated intentionally or non-intentionally by Google Translate or other automatic, semi-automatic or manual translation systems. It is no author's intention to harass, insult, offend, laugh at or hurt the feelings of any person, whether a cast member or production worker mentioned herein and the author disclaims any liability in case anyone feels being harassed, insulted, offended, laughed at, or his/her feelings have been hurt by any message published in this blog.

Wednesday 26 June 2019

Тайный дневник Адриана Моула 13 и 3/4 лет от роду (театр Ambassadors, Лондон, 25 июня 2019 г.)

Наконец-то этот мюзикл добрался до Вест-энда! (подумал я, узнав об этой постановке - и тут же приобрел билет на один из первых спектаклей). Правда, данная постановка не является стандартной вест-эндовской постановкой мюзиклов, которые идут годами: этот будет идти всего лишь до конца сентября, но тем не менее все-таки Вест-Энд! (это значит, будут "товары народного потребления" и - главное - саундтрек этого мюзикла!)
В театре Ambassadors я до этого не был. Располагается он поодаль от театра, где много-много лет идет "Мышеловка" Агаты Кристи (она там шла даже тогда, когда я побывал в Лондоне впервые: это было, кажется, в 1993 году: тогда Central Line ходила до Ongar'a, а у Piccadilly Line существовало ответвление до станции Aldwich, которая была открыта!)
Историю мюзикла и книги, по которой он сделан, я рассказывать не буду: об этом я уже писал два года назад. Сосредоточусь вместо этого на данной постановке.
Театр "Ambassadors"

Театр Ambassadors производит впечатление страшной клаустрофобичности: узкие лестницы, маленькие туалеты, несколько очень маленьких баров и пр. Маленькая касса с одним окошком.
Крошечный зал: мое место, B6, было в самом центре второго ряда.
Зал двухуровневый, в партере рядов 15, на балконе рядов 5 (я не считал: мне так показалось, если ошибся, извиняйте).
Оркестр размещается на антресолях где-то за сценой, указания дирижера актерам (кстати, дирижером спектакля был хорошо мне известый по "Билли Эллиоту" Марк Коллинз, который, впрочем, был вообще самым первым дирижером этого спектакля - еще в Лестере.
Сцена крошечная: кажется, еще меньше, чем в "Шоколадной фабрике Менье".
Вид из партера на балкон
Сцена
 Вот программка уже вполне в духе Вест-Энда: стоит 5 фунтов.
Программка (это только один ее лист: на самом деле это приличная брошюра с биографиями всех и вся).
Как это водится в Британии, детские роли играют четыре человека. Однако, в отличие от предыдущей постановки, фамилии тех детей, кто играл роли в этот день, никак не сообщались (служительница зала сообщила, что "у нас с этим очень строго" (о чем это она?) Впрочем, определить, кто играл роли детей, не составило ни малейшего труда, поскольку в программке были их фотографии: это Aaron Gelkoff (Адриан), Riya Vyas (Пандора), Albert Green (Найджел) и Aaron Shaw (Барри Кент). Лишь у Аарона Шо данная роль является первой, остальные дети уже засветились во множестве различных шоу на Вест-энде.

Роли взрослых:
Amy Ellen Richardson (Полин)
Andrew Langtree (Джордж)
John Hopkins (мистер Лукас, мистер Скрутон)
Lara Denning (мисс Эльф, Дорин Слейтер)
Ian Talbot (Берт Бакстер)
Rosemary Ashe (бабушка).

И это все!
Всю массовку играют эти же самые лица, причем детей в классе Адриана играют тоже взрослые, причем Джон Хопкинс (атлетического вида мужик с массивными мускулами и усами) играет девочку (жутко смешно!)
Кстати, кажется, именно эти же актеры играли и в Menier Chocolate Factory (хотя нужно будет сравнить это со старой программкой).

Наск. я помню старую постановку, эта мало отличается от той, что была в Шоколадной фабрике Менье. Единственное отличие: в конце спектакля на зрителей сыпется дождь из конфетти (на фабрике этого, кажется, не было). Акустика в этом театре, кстати, хуже, да и сцена очень высокая, так что сидеть во втором ряду партера не слишком удобно.
Ну и были "товары народного потребления" - правда, репертуар их был весьма бедным: два вида футболок (с надписью Adrian Mole etc... и Misunderstood), такие же hoodies - и тетрадка, которая должна изображать дневник Адриана Моула. CD с саундтреком не продавали, однако саундрек записан и выйдет в свет 28 июня в цифровом виде (в частности, на iTunes: в российском itunes альбом тоже фигурирует).
В общем, будете поблизости, зайдите: не пожалеете. Мюзикл отличный, смешной неимоверно и явно стоящий того, чтобы его посмотреть.


No comments:

Post a Comment